Публикации

Публикации о грибе Весёлка

  1. 1. Experimental Assessment of Succus Phalli Impudici Applying Possibilities in Cancer Therapy and Prevention.
    Kuznecovs S., Jegina K., Suppl. 5 to Volume 5 of Annals of Oncology, March 1994. N 111, p. 96

  2. 2. STINKHORN MUSHROOM JUICE:LATVIAN FOLK REMEDY SHOWS PROMISE AGAINST CANCER
    From The Cancer Chronicles #17© Sept. 1993 by Ralph W. Moss, Ph.D.

  3. 3. Effect of Inhalant Fungotherapy on Lewis Lung Carcinoma Spreading in Mice.
    Kuznecovs S., Jegina K., The European Journal of Cancer, 1994 Vol 30A Supplement 1, S11 50

  4. 4. Phallus Impudicus as a Possible Antidepressant of Macrophage Cytotoxicity in Tumour Carriers.
    Kuznecovs S., Jegina K., European Journal of Haematology, No59 Vol 57, DP005 1996

И ангину, и гастрит гриб Весёлка исцелит

Из всех грибов для нас важнейшим является веселка — если, конечно, речь идет не о кулинарии, а о медицине.

Этот гриб похож на яйцо, покрытое мягкой скорлупой цвета топленого молока, а внутри находится комочек прозрачного студня. Эта желеобразная часть гриба и является целебной. Ее можно есть сырой, по вкусу посолив или поперчив. Особенно рекомендуют ее тем, у кого гастрит или язва.

Глинотерапия для всех

В плане лечения глина известна с давних пор. Индейцы Майя считают, что глина способствует сохранению молодости и здоровья, а, по мнению местных врачей - препятствует воспалительным заболеваниям. По представлениям народа Майя, глина - молоко Земли. Глину употребляют как конфеты в виде маленьких твердых шариков. По данным ученых, у женщин Майя, обмазывающих, скорее всего с ритуальными целями грудь глиной, практически не встречаются заболевания груди, такие как мастопатия и рак. Многие женщины Майя, даже живя в городе, продолжают эту традицию.

Работа и семья у женщин с диагнозом рак молочной железы: информация к размышлению и пути разумных решений

Рак молочной железы – хроническое рецидивирующее заболевание. Выживаемость пациентов зависит от частоты развития рецидивов и метастатической болезни, что в основном определяется стадией заболевания и гистологией опухоли. Современные исследования показывают, что психосоциальные факторы также оказывают существенное влияние на развитие рецидивов и выживаемость. В фокусе настоящего исследования были работа и семья у женщин с диагнозом рак молочной железы.

Почему Леена любит лён?

Леена, без сомнения самая красивая женщина в Финляндии. Я влюбленно смотрю на ее профиль без традиционного финского тройного подбородка, тонкие пальцы без подагрических узлов , обхватившие руль. Леене 62 года. Она генетик.Мы переписываемся по вопросам генетики уже 8 лет сейчас едeм в Наантали,где состоится моя лекция о Долихоле и предрасположенности к заболеваниям молочной железы. 

Льняное масло против рака

Коварство рака заключается в том, что часто ( одно и то же средство для разных пациентов дает различные результаты. Так что найти панацею от онкологических заболеваний еще никому не удалось. Основным средством борьбы с раком остается профилактика. Тем более что средства для нее имеются. 

Для того чтобы человеческий организм функционировал нормально, ему необходимы лигнаны - фитохимические вещества, приводящие к балансу процесс метаболизма. В результате длительного изучения, которое продолжается в США и по сей день, исследователи пришли к выводу, что наиболее богатым источником растительных лигнанов является волокно льняного семени.